Каталог

Доноры - детям


Дисконтная карта Вивасан

Как получить?



Растительные антибиотики

 

Растительные антибиотики - все здоровы и нет негативных последствий!

Антибиотик – это препарат, который используют в медицинских целях как противомикробное средство. В далеком прошлом эти препараты считались единственным великолепным средством для излечения от разных болезней инфекционного характера, несмотря на их высокую токсичность и не особо высокую эффективность.

Очень долгий промежуток времени медицинская практика существовала без наличия хороших антибактериальных средств, пока в 30-х годах 20 столетия великие ученые не синтезировали сульфаниламид. Благодаря такой работе в 40-х годах того же столетия появились высокоэффективные антибиотики и противовирусные медикаменты.

Огромный спектр современных антибиотиков позволяет буквально за считанные часы избавиться от любого воспаления или инфекции. Мгновенное действие таких препаратов побуждает большое количество людей все чаще и чаще принимать их, почти не задумываясь о последствиях такой терапии. Больные довольно часто назначают антибиотики самостоятельно, да и многие врачи также используют их в своей лечебной терапии. Несмотря на то, что медицинские препараты нового поколения справляются со многими бактериями и их побочные негативные эффекты минимизированы, но они все же имеют место. 

Сегодня активно используются антибиотики разного происхождения:

  1. Произведенные из актиномицетов – они составляют около 70% от всех известных.
  2. Полученные из разных грибов
  3. Бактериальные антибиотики.
  4. Живого происхождения, как правило, их производят из рыбьего жира.
  5. Растительные антибиотики – различные растения.

Основные отрицательные действия данных препаратов, синтетического производства.

  1. Возникновение устойчивости к антибиотикам - микробы быстро приспосабливаются к жизни в той среде, где имеет место определенный яд - антибиотик. Они как бы, вырабатывают противоядие, чтобы спастись от гибели. Эту способность к выносливости микробы передают своим наследникам, поэтому часто те препараты, которые были эффективны, не имеют со временем такого свойства.
  2. Вред для кишечной флоры – медицинские препараты, которые отличаются широким спектром действия, именно их чаще всего употребляют наши больные, убивают здоровые кишечные бактерии. Это очень пагубно сказывается на пищеварительной системе и иммунитете человека, что в свою очередь провоцирует неустойчивость к разным заболеваниям, усталость, депрессию и т.д.
  3. Другие побочные эффекты: например, тетрациклин разрушает зубную эмаль, гентамицин пагубно влияет на почки ит.д. Каждый препарат имеет свои не только «плюсы», но и серьезные «минусы».

Немного другая картина обстоит с природными антибиотиками.

Многие растительные препараты имеют антибиотический эффект и не оказывают негативных последствий на организм. Поэтому наши предки очень часто использовали различные травяные настои и другие препараты, основанные на дарах природы, для профилактики и лечения. 
Например, экстракта косточек грейпфрута обладает антимикробным эффектом. Наиболее важные положительные свойства собраны в этом ярком оранжевом фрукте с чрезвычайным вкусом, но особая польза заключается в препаратах, изготовленных с использованием его косточек. Экстракт косточек грейпфрута Вивасан: 
- не аллергичен и нетоксичен, 
- обладает свойством антибиотика и противовирусного препарата, но не имеет побочных эффектов,
- не разрушает флору кишечника.
Быстро и без вредного воздействия на организм справляется со стафилококками, стрептококками, сальмонеллами, грибковыми и дрожжевыми возбудителями. Поэтому, этот экстракт следует принимать не только для укрепления организма, но и лечения простуды, вирусной инфекции, гельминтозов,кандидозов.

Лечебный эффект экстракта косточек грейпфрута (Вивасан) очень мощный. Современная медицина ставит его на одну ступеньку со многими высокоэффективными антибиотиками химического производства. 
Есть у данного средства и некоторые недостатки.

Во-первых, он может индивидуально не переноситься.

Во-вторых, изготовить экстракт из его зерен самостоятельно в домашних условиях невозможно, поэтому нужно приобретать уже готовый.

В-третьих, он сильно ядовитый, может сжечь слизистую оболочку, и даже кожный покров. Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо разводить его в воде и соблюдать инструкцию.

Эфирное масло Чайное дерево очень давно используется как антисептик, но о том, что оно обладает антибиотическими свойствами, в России стало известно не так давно.

Спрос на данный препарат, который также активно применяется и в косметологии, постоянно растет. Он часто является первым помощником для борьбы с вирусными и грибковыми заболеваниями, поэтому занимает в аптечках почетное место.

Масло чайного дерева (Вивасан) помогает:
- при усталости, низкой умственной активности, рассеянности,
- для борьбы с герпесом,
- для лечения насморков, синуситовОРВ, гриппа и вирусных недугов, кожных, гнойных заболеваний.

Целебные свойства эфирного масла Базилик известны издавна. В легендах и преданиях ряда народов базилик упоминается как символ любви бессмертия и семейного счастья. эфирного масла Базилик (Вивасан) самый сильный антисептик и обладает сильным бактерицидным действием. С его использованием мы потенцируем (усиливаем) действие антибиотиков в 10 раз, тем самым можно значительно снизить дозу лекарственного препарата.

Это масло эффективно при гнойно - воспалительных заболеваниях кожи, инфицированных ожогах, поражениях трихофитией, микроспореей и др.

 Тимьян с древности почитался как божественная трава, способная возвращать человеку не только здоровье, но и жизнь. Еще в 1887году был доказан бактерицидный эффект тимьянового масла против бациллы сибирской язвы, в 1889 году – против тифа, в 1921 -22 – против менингококка, дифтерийной палочки, туберкулезной палочки, стафилококка. Это сильнейший антисептик. Недаром эфирным маслом Тимьян во время Первой Мировой войны в госпиталях дезинфицировали инструменты и применяли для заживления ран!

Эфирное масло Тимьян (Вивасан) – мощный стимулятор иммунитета при инфекционных заболеваниях.

Древние врачи Гиппократ, Диоскорид считали шалфей священной травой. Его использовали как противовоспалительное, вяжущее, дезинфицирующее, кровоостанавливающее и мягчительное средство. Очень популярное 100% масло шалфея мускатного (Вивасан) очищает и стимулирует кровеносную систему.  В последние годы обнаружены новые свойства масла шалфея. Оно оказывает канцерозащитное действие в начальной стадии процесса. Выводит комплексы с катионами свинца. Повышает неспецифическую защиту, проявляя иммуномодулирующую активность. Повышает содержание кортикостерона в крови. Облегчает избавление от наркотической зависимости.

«Нигенол» в капсулах (Вивасан) или масло черного тмина употребляется в медицинской практике с середины 20 столетия. Сегодня его используют для профилактики раковых опухолей, повышения иммунитета, лечения инфекционных, кожных заболеваний, аллергии.

«Нигенол» может заменить наиболее сильные антибиотики такие, как тетрациклин, ампицилин, гентамицин, котримоксазол, налидиксовую кислоту. 

Немногие целебные растения так любимы в народной медицине, как бузина черная. В народе ее прозвали «швейцарский чай». Бузина черная была известна и как место пребывания домашних богов, охраняющих дом. Бузиной лечились еще в каменном веке. В медицине использовали зеленые побеги, ягоды, цветки. Плоды бузины черной оказывают общеукрепляющее, потогонное, отхаркивающее, слабительное средство. Но недозрелые плоды бузины черной ядовиты!

А спелые вполне безопасны и съедобны. Цветки бузины черной чрезвычайно эффективно мобилизуют защитные силы организма. Кроме того, они считаются кровоочистительным средством при нечистой коже и неприятном запахе тела. Цветки бузины черной используют в виде чая для потоотделения в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Напиток Бузины черной (Вивасан) рекомендуют употреблять для лечения:
- сухого кашля,
- бронхита, пневмонии без употребления синтетического антибиотика,
- цистита,
- ожирения,
- гипертонии. 
Вместе со всем известным чесноком и луком данные растения сегодня носят звание природных антибиотиков и противовирусных препаратов.

Фирма Вивасан также предлагает препарат на основе чеснока – Аглиократ (Вивасан). Чеснок использовался еще в средневековье как противоядие при различных отравлениях. Так же чеснок обладает сильным противобактериальным действием, повышает сопротивляемость организма к простудным и другим инфекционным заболеваниям, эффективен при бронхите, туберкулезе, гриппе.

Фирма Вивасан предлагает капсулированный препарат Аглиократ, который Вы смело, можете употреблять, не боясь раздражения кишечника и чесночного запаха изо рта.

Не забывайте о них, чаще употребляйте и не болейте!